25,2:3 4/3 + (6-4 1/3) * 0,6

(7-1 5/12) : 6,7 + (5,75-3 1/6) : 15,5

По действиям

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:50
    0
    25,2 : 3 4/3 + (6 - 4 1/3) * 0,6 = 6 53/65

    1) 6 - 4 1/3 = 5 3/3 - 4 1/3 = 1 2/3

    2) 25,2 : 3 4/3 = 252/10 : 13/3 = 252/10 * 3/13 = 756/130 = 378/65

    3) 1 2/3 * 0,6 = 5/3 * 6/10 = 1

    4) 378/65 + 1 = 378/65 + 65/65 = 443/65 = 6 53/65

    (7 - 1 5/12) : 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5 = 1

    1) 7 - 1 5/12 = 6 12/12 - 1 5/12 = 5 7/12

    2) 5,75 - 3 1/6 = 575/100 - 19/6 = (3*575 - 50*19) / 300 = (1725 - 950) / 300 = 775/300 = 31/12

    3) 5 7/12 : 6,7 = 67/12 : 67/10 = 67/12 * 10/67 = 5/6

    4) 31/12 : 15,5 = 31/12 : 155/10 = 31/12 * 10/155 = 1/6

    5) 5/6 + 1/6 = 6/6 = 1