Мальчик задумал одно чтсло и умножил его на 5. К значению произведения прибавил 2. При делении полученного результата на 6 получилось 7. Какое число задумал мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:34
    0
    Просто делай в обратном порядке.

    7*6-2:5

    Число 8.
  2. 15 октября, 08:24
    0
    6*7=42

    42-2=40

    40/5=8

    Ответ: 8

    Проверка: 8*5=40, 40+2=42, 42/6=7