Площадь прямоугольника 75 (дм 2) сторона равна 25 см. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:36
    0
    1 дм=10 см 75 дм²=750 см²

    750/25=30 см - длина прямоуг.

    Р = (25+30) * 2=110 см - периметр прямоугольника