Миша и Петя вышли одновременно из школы. Миша шёл со скоростью 80 м / мин а Петя 70 м / мин, Они вышли на встречу друг другу? Если через 5 мин осталось 600 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:39
    0
    Надо найти какое между ними было расстояние? Немного не поняла, где сам вопрос

    Если они шли навстречу друг другу, то скорости надо складывать

    По формуле S=V*t решаем

    За 5 минут они прошли : (70+80) * 5 = 750

    Если им осталось ещё 600, то всего путь равен 750+600=1350