Из 3 х одинаковых квадратов составили прямоугольние периметр которого равен 140 дм. Чему равна площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:49
    0
    3 а+3 а-а+а=140

    а=35/2

    S=3a*a=3*35/2*35/2=918.75 дм^2