Ж) - 4 * (-z + 7) = z + 17;

З) с - 32 = (с + 8) * (-7) ;

И) 12 - 2 * (k + 3) = 26;

К) - 5 * (3a + 1) - 11 = - 16;

Л) - 3,2n + 4,8 = - 2 * (1,2n + 2,4) ;

М) - 5 * (0,8z - 1,2) = - z + 7,2.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:15
    0
    Ж) - 4 * (-z + 7) = z + 17

    4z - 28 = z + 17

    3z = 45

    z = 15.

    З) c - 32 = (c + 8) * (-7)

    c - 32 = - 7c - 56

    8c = - 24

    c = - 3

    И) 12 - 2 * (k + 3) = 26

    12 - 2k - 6 = 26

    12 - 2k = 32

    -20 = 2k

    k = - 10

    К) - 5 * (3a + 1) - 11 = - 16.

    -15a - 5 = - 5

    -15a = 0

    a = 0

    Л) - 3.2N + 4.8 = - 2 * (1.2N + 2.4)

    -3.2N + 4.8 = - 3.2N - 4.8

    N - любое число

    М) - 5 * (0.8Z - 1.2) = - Z + 7.2

    -4Z + 6 = - Z + 7.2

    3Z = - 1.2

    Z = - 0.4