Упростите выражения: а) - 2,4 а + (-5 б) б) 9 а-а - 8 б+3 б в) а + (а-10) - (15+а) г) - 4 (б-4) + 7 (б+2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:28
    +1
    А) - 2,4 а + (-5 б) = - 2,4 а-5 б б) 9 а-а-8 б+3 б = (9 а-а) - (8 б-3 б) = 8 а-5 б в) а + (а-10) - (15+а) = 2 а-10-15-а=а-25 г) - 4 (б-4) + 7 (б+2) = - 4 б+16+7 б+14=3 б+30.