0,3x-0,2x=0,036 решите уравнение

(с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:06
    0
    0.3x-0.2x=0.036

    0.1x=0.036

    x=0.36
  2. 13 октября, 08:40
    0
    0,3x-0,2x=0,036

    0,1 х = 0,036

    Х = 0,036:0,1

    Х = 0,36

    Проверка

    (0,3*0,36) - (0,2*0,36) = 0,036

    0,108-0,072 = 0,036

    0,036=0,036

    Верно