В ателье было 263 метра ткани из 195 метров ткани сшили платья расходуя по 3 метра на каждое платье

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:34
    0
    Осталось 88 метров. 195/3=65, 263-195=63, 65+53=88
  2. 17 сентября, 15:32
    0
    1) b*4 - ткани на платья

    2) a-b*4 - осталось

    Ответ: a-b*4