Основной характеристикой любого судна является водоизмещение. Общее водоизмещение ледоколов Ермак, Красин и Арктика составляет 42930 т. Причем водоизмещение Ермака на 14670 т меньше, чем Арктики, и на 2070 т меньше, чем Красина. Определите водоизмещение каждого ледокола.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:04
    0
    Х тонн - водоизмещение Ермака

    х + 14670 тонн - водоизмещение Арктики

    х + 2070 тонн - водоизмещение Красина

    х + х + 14670 + х + 2070 = 42930

    3 х = 42930 - 14670 - 2070

    3 х = 26190

    х = 8730 тонн - водоизмещение Ермака

    8730 + 14670 = 23400 тонн - водоизмещение Арктики

    8730 + 2070 = 10800 тонн - водоизмещение Красина