5. Учитель проверил 20 тетрадей. Это составляло 4/5 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить?6. Извесино что 2/5 класса пошли в кино3/7-на выставку. Сколько учащихся в классе, если их меньше 40? помогите умоляю!

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:57
    0
    5. 1-4/5=1/5 осталось проверить, всего было 20*5:4=25 тетрадей, 25 * 1/5 = 5 тетрадей осталось проверить, ответ 5

    6. Из чисел меньше 40 только 35 без остатка делится как на 5, так и на 7, значит было 35 учеников, ответ 35