По ошибке в одну из школ завезли в 2.5 раза больше парт, чем в другую. Чтобы уровнять количество парт в обеих школах, пришлось из первой школы перевезти во вторую 120 парт. Сколько парт было завезено в каждую школу первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:40
    0
    Х парт завезли во 2 школу

    2.5 х парт в 1 школу

    2.5 х-120=х+120

    2.5 х-х=120+120

    1.5 х=240

    х=240:1.5

    х=160 парт завезли во 2 школу

    2.5*160=400 парт в 1 школу
  2. 22 октября, 19:15
    0
    2,5 х-120=х+120

    2,5 х-х=120+120

    1,5 х=240

    х=240/1,5

    х=160 парт во вторую

    2,5*160=400 в первую