1. Учитель проверил 21 тетрадь, что составило всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить учителю? (число)

2. Известно, что класса пошли в кино, - на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 25, но меньше 35?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:09
    0
    1.1) 21 / 3/7=7*7=49 (тетр.) всего было

    2) 49-21=28 (тетр.) осталось

    Ответ: 28 тетрадей осталось

    2. Я думаю что ответ будет равняться 30, т. к 3/5 и 2/3=9/15 и 10/15, а следовательно между 25 и 35, число 30 только делится на 15, значит учащихся в классе осталось 30