Каждый из шести детей нашли по 8 Рыжиков. Половину всех грибов Мама засолила а оставшиеся грибы разложила в 4 пакета и заморозила. Сколько грибов было в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:13
    0
    8*6=48 грибов собрали дети

    48/2=24 грибов осталось

    24/4=6 грибов мама разложила по 4 пакетам

    Ответ: 6 грибов в каждом пакете
  2. 5 апреля, 22:56
    0
    1) 6*8=48 (гр) - общая сумма грибов

    2) 48:2=24 (гр) - засолила

    3) 24:4=6 (гр) - в одном пакете