Помогите решить уровнение - 3 (3 х+1) - 12=12

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:27
    0
    -9 х-3-12=12

    -9 х=12+12+3

    -9 х=27

    -х=27/9

    х=-3
  2. 11 февраля, 06:35
    0
    -3 (3 х+1) - 12=12

    Раскрываем скобки:

    -9x-3-12=12

    -9x-15=12

    -9x=12 + (-15)

    -9x=-3

    x=-3: (-9)

    x=1/3