Решить пример (7,6-4 целых3/4) : 1.9

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:39
    0
    1) 7,6 - 4 3/4 = 7 6/10 - 4 3/4 = 76/10 - 19/4 = 38/5 - 19/4 = (38 * 4 - 9 * 5) / 20 = 152/20 - 95/20 = 57/20 = 2 17/20

    2) 2 17/20 : 1,9 = 2 17/20 : 1 9/10 = 57/20 : 19/10 = 57/20*10/19 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    ответ 1,5