Сделай краткую запись. Реши задачу.

Периметр (P) квадрата равен 576 см. Найди площадь (S) квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:14
    0
    Периметр квадрата равен 576, а стороны квадрата равны, тогда сторона будет 576:4=144. Площадь квадрата равна S=a*a=144*144=20736 см^2