1. Сделай краткую запись задачи. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Заплатив 222 рубля, купили 6 тетрадей по 25 рублей и 8 одинаковых ручек. Сколько стоит одна ручка?

2. Вычисли значение выражения, сделав для каждого действия отдельные записи столбиком.

123*43+46589-38975

3. Расположи данные площади в порядке убывания.

3 кв. дм50 кв. см 40 кв. мм 30540 кв. мм 3 кв. дм54 кв. см

4. Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см. Разрежь его на 8 частей, из которых можно составить два одинаковых квадрата. Покажи на чертеже, как это сделать.

5. Периметр одного квадрата 36 см, а периметр другого квадрата 28 см. На сколько квадратных сантиметров площадь первого квадрата больше, чем площадь второго квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:52
    0
    1) 222-25=197 (руб.) - это 6 тетрадей. 2) 197-8=189 (руб) - это 8 ручек. 3) 222-189=33 (руб) - это 1 ручка Ответ: одна ручка стоит 33 рубля.