Как решить пример 100+90y-18+3y=

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:51
    0
    Можно упростить:

    82+93y

    а решить:

    93y=-82

    y=-82/93

    y=0.88, но ровного числа не получается.
  2. 30 декабря, 09:58
    0
    100+90 у-18+3 у=100-18+90 у+3 у=82+92 у