56x+240=520

90y-74=196

7 * (72-k) = 448

84x+360=780

135y-11=294

6 * (108-k) = 624

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:48
    0
    56 х+240=520 90 у-74=196 7 * (72-k) = 448 84 х+360=780

    56 х=280 90 у=270 504-7k=448 84 х=420

    х=5 у=3 - 7k=-56 х=5

    k=8

    135 у-11=294 6 * (108-k) = 624

    135 у=305 648-6k=624

    у=3 - 6k=-24

    k=4