Приведите подобные слагаемые:

а) - 7 х+9 х-3 х+2 х

б) 2 в-4 в+3 в-11 в

в) - в+5 а-7 а+3 в+в

г) 9+6 а-3-10 а

д) а-6 а+8 а

е) 2,1 а-7,8 а+а

ж) 0,5 х-0,3 х+5

з) 2 а+3+4 а-5

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:50
    0
    А) - 7 х+9 х-3 х+2 х=x

    б) 2 в-4 в+3 в-11 в=-10b

    в) - в+5 а-7 а+3 в+в=3b-2a

    г) 9+6 а-3-10 а=6-4a

    д) а-6 а+8 а=3a

    е) 2,1 а-7,8 а+а=-4.7a

    ж) 0,5 х-0,3 х+5=0.2x+5

    з) 2 а+3+4 а-5=6a-2