Во сколько раз уменьшится диагональ квадрата если площадь уменьшится в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:48
    0
    А - сторона квадрата = > d=a√2 - диагональ квадрата

    S=a² - площадь квадрата

    S₁=a²/4 = (a/2) ₂ = > a₁=a/2 - сторона нового квадрата = >

    => d₁=a√2/2 - диагональ нового квадрата

    d : d₁ = a² / (a√2/2) = 2 (раза) - во столько раз уменьшится диагональ квадрата

    Ответ: в 2 раза