Найти корень уравнения

(5 у-7) (2 у-0,4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:33
    0
    5y - 7 = 0

    5y = 7 | : 5

    y = 7/5

    y = 1 2/5

    y = 1,4

    2y - 0,4 = 0

    2y = 0,4 | : 2

    y = 0,2

    Ответ: 0,2; 1,4 - корни уравнения (или решения уравнения)
  2. 9 мая, 17:10
    0
    (5 у - 7) (2 у - 0,4) = 0

    5 у-7=0

    5 у=7

    у=1,4

    или 2 у-0,4=0

    2 у=0,4

    у=0,2

    Ответ 1,4 и 0,2