В коробке было 40 красных и 24 синих синих пуговицы после того как они платьям пришли несколько пуговиц их осталось 58 сколько пуговиц пришили только условие составные задачи на нахождение слагаемого и вычитаемого

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:50
    0
    1) 40+24.=64. 2) 64-58 = 6 ответ: 6 п
  2. 13 июня, 17:52
    0
    40+24=68 п. всего

    68-58=10 п пришили или

    (40+24) - 58