Почему если 5/6 от 30 равно 25 решение

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:55
    0
    Пять шестых частей от 30, значит одна шестая часть - 30:6=5, а 5 таких частей 5*5=25.

    Значит 5/6 частей от 30 = 25

    30:6*5=25