На 3 участках высадили 57000 кустов на Первом 12900 кустов а на втором в 4 раза больше чем на третьем на каждом квадратном метре высадили по 3 куста Какую площадь занимает 2 участок

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:04
    0
    1) 57000 - 12900 = 44100 (к) - на 2 и 3 участках.

    2) 1+4=5 (частей) - кустов всего на 2 и 3 участках.

    3) 44100:5=8820 (к) - на 3 участке.

    4) 8820*4 = 35280 (к) на 2 участке

    5) 35280 : 3 = 11760 (к) площадь 2 участка

    ответ: 11760 площадь 2 участка
  2. 20 января, 09:31
    0
    1. Известно, что на 3 участках высадили 57000 кустов.

    На первом участке 12900 кустов.

    Определим количество саженцев на втором и третьем участках вместе.

    57000 - 12900 = 44100 кустов.

    2. Пусть X кустов - высадили на третьем участке.

    Тогда 4 * X кустов - на втором участке.

    X + 4 * X = 44100.

    5 * X = 44100.

    X = 44100 / 5.

    X = 8820 кустов - на третьем участке.

    4 * X = 4 * 8820 = 35280 кустов - на втором участке.

    3. На каждом м2 высадили по 3 куста. Определим площадь 2 участка.

    35280 / 3 = 11760 м2.

    Ответ: Площадь второго участка 11760 м2.