Помогите решить задачу.

До обеда съели 7/11 пирожных. после обеда половину остатка и еще 10 пирожных. СКолько всего было пирожных?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:03
    0
    1-7/11=4/11 пир продали после обеда

    4/11:2=2/11 половина остатка

    2/11=10 пир

    1/11-5 пир

    7/11-35 пир

    2/11-10 пир

    35+10+10=55 пирожных

    Ответ: за день было продано 55 пирожных