Помогите решить задание такое если в нккоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру то она увеличится на 65,88

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:03
    0
    Перенести запятую вправо на одну цифру значит умножить на 10.

    10x = x + 65,88 9x = 65,88 x = 65,88/9 = 7,32

    Проверка: 7,32 + 65,88 = 73,2