Помогите решить задачу. Галя читала книгу 3 дня в первый день она прочитола 4 / 9 ых книги во второй 1/3 а в третий оставшиеся 60 стр сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:57
    0
    1/3 = 3/9

    Вся книга - 9/9

    1) 4/9 + 3/9 = 7/9 прочитала Галя

    2) 9/9 - 7/9 = 2/9 осталось прочитать

    2/9 = 60 стр

    60 : 2 х 9 = 270 (стр) в книге

    Ответ: 270 стр.
  2. 15 сентября, 16:25
    0
    1) 1/3 = 3/9

    3/9 + 4/9 = 7/9 - 1 и 2 день.

    2) 9/9 - 7/9 = 2/9 - 3 день, 60 стр ...

    3) 60 : 2 * 9 = 270 стр. - всего.

    Ответ: 270 страниц.