На пошив 4 костюмов портному понадобилось 56 м ткани сколько м ткани потребуется для 7 костюмов

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:55
    0
    Вот ответ

    56:4=14

    14*7=98
  2. 9 февраля, 10:11
    0
    На 4 костюма понадобилось 56 м. а на 7 понадобилось х. составим пропорции на 4---56, а на 7---х. х=7*56/4=98 метров ткани понадобится