6/7 : 3/5 * 1 2/5 помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:20
    0
    1) 6/7 : 3/5 = 6/7 * 5/3 = 30/21

    значит: 30/21 = 1 (целой) и 9/21

    2) (целые убираем) 9/21 * 2/5 = 18/105

    3) (прибавляем целые)

    Ответ: 2 (целые) 18/105

    Так или нет
  2. 9 сентября, 01:57
    0
    1) 6/7 : 3/5 = 2/7 * 5 = 10/7 (6 и 3 сокращаются на 3)

    2) 10/7 * 7/5 = 2 (7 и7 сокращаются; 10 и5 сокращаются на 5)

    Ответ: 2