Решить задачу на продовольственный рынок привезли 1560 кг овощей 14 этого количества составляет свекла 6 двенадцатых картофель А это остальное лук Сколько килограммов лука привезли на рынок

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:29
    0
    1560:12*6=780 (кг) картофель

    1560-780=780 (кг) осталось

    780-14=766 (кг) свекла

    780+766=1546 (кг) занято

    1560-1546=14 (кг) лука

    Ответ: 14 кг лука