В ящике 100 деталей, причём 20 из них изготовлены на одном заводе, 80 на другом. Первый завод изготавливает 90% деталей первого сорта, а второй 80%. Найдите вероятность того, что две наугад вынутые детали из ящика окажутся первого сорта

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:30
    0
    Вероятность вытащить деталь первого сорта

    Р (1) = 0.2*0.9+0.8*0.8=0.82

    вероятность вытащить две детали первого сорта

    Р (2) = 0.82*0.82=0.6724