В шкафу на трех полках 96 книг. на одной 42 книги. на другой - 34 книги, А остальные на третей. ск книг на третьей полке?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:12
    0
    96-42=54

    54-34=20

    Или. 42+34=76

    96-76=20
  2. 22 июля, 19:39
    0
    Можно так:

    1) 42 + 34 = 76 (кг) на двух полках

    2) 96 - 76 = 20 (кн) на третьей полке

    Ответ: 20 книг

    Или так:

    96 - 42 - 34 = 20 (кн) на третьей полке

    Ответ: 20 книг.