В квартире есть 2 мусорных ведра (без крышки), имеющих форму цилиндра. Высота одного из них равна 28 см и диаметр основания 26 см, а высота другого 35 см. Вычисли диаметр основания другого ведра, если известно, что ведра вмещают одинаковое количество мусора. Для изготовления какого ведра требуется больше материала?

*распишите решение подробно, можно без объяснений.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:18
    0
    28-26=2 (см) - соотношение высоты и диаметра основания

    35-2=33 (см) - диаметр непосредственного основания

    Ответ 33 см