Требуется покрасить 150 урн, имеющих форму цилиндра без крышки. Радиус основания равен 15 см высота равна 60 см. Сколько будет израсходовано краски, если на 1 м2 расходуется 200 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:16
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра

    S=пRh. S=3,14*0.15*0,6 = 0.2826

    Площадь круга

    S = R^2 * п S = 0.15^2 * 3.14 =,0.07065

    Складываем

    S1+S2=0.35325

    И умножаем на кол-во урн

    На 150

    И получпется 52.98 м^2

    И это умножаем на 200

    Ответ:,10597 грамм