Ствол пальмы имеет форму цилиндра. Диаметр у корней равен 1 метру, а высота равна длине окружности основания пальмы. Для изготовления одной циновки из коры пальмы необходимо 4 м^2 материала. Какое наибольшее количество циновок можно будет изготовить из данной пальмы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:21
    0
    Длина окружности равна 2 пR = пD = 3,14*1 м = 3,14 м. Площадь снятой коры будет 3,14*3,14 = 9,86 м². Из этой коры можно сделать всего две циновки