Длина высоты цилиндра равна длине окружности основания. Найдите диаметр основания, если объем цилиндра равен 432 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:15
    0
    H=πd

    V=πd²h/4=432π²

    π²d³/4=432π²

    d³=4*432=2³*6³

    d=2*6

    d=12