Решите уравнение: x^2+10x-6=-3x^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:19
    0
    Х^2+10x-6=-3x^2

    (переносим правую часть уравнения в левую с противополож. знаком)

    4x^2+10X-6=0

    (ищем дискриминант)

    D = 100+96 = 196

    (подставляем в формулу)

    -b+-кв. корень D/2a

    -10+14/8 = 4/8 = 0.5

    -10-14/8 = - 3

    Ответ: х = - 3; 0.5