Два носорога побежали одновременно навстречу друг другу. Скорость одного носорога 40 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. Какое расcтояние до встречи пробежал каждый носорог, если первоначальное расстояние между ними 180 км?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:09
    0
    Скорость сближения - 90 км/ч

    Они встретятся через 2 часа.

    Первый пробежал 50*2=100 км

    Второй пробежал 40*2=80 км.
  2. 4 января, 13:13
    0
    1.50+40=90 ... 2 ... 180:90=2 ... часа ... 3 д ... 50*2=100 это первый ... второй 40*2=80