Два носорога побежали одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного носорога 40 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 180 км?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:35
    0
    50+40=90 180:90=2 часа!
  2. 4 января, 22:28
    0
    1) 40+50=90

    2) 180:90=2 (ч.)

    через 2 часа