Найдите а1 если а9 28 d 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:34
    0
    Аn=а1+d (n-1)

    a9=a1+2 (9-1)

    a9=a1+16

    a1=a9-16=28-16=12

    Ответ: 12