От рулона ткани покупателям отрезали 5 м, а потом ещё 11 м. Сколько метров ткани было в рулоне, если в нём осталось 9 м? Условия

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:36
    0
    9+11+5=25 м было в рулоне
  2. 11 января, 18:23
    0
    1) 5+11=16 (м)

    2) 16+9=25 (м) Ответ 25 м было в рулоне

    Было-? м

    Отрезали-5 м, 11 м

    осталось-? м