Авто туристы проехали за 1 д 35% за 2 40% за 3 на 120 км меньше чем за день

Какова длина пути

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:34
    0
    Если на 120 км меньше, чем за 1-й день, то:

    35% - это 0,35

    40% - это 0,4

    1 - весь путь

    0,35+0,4=0,75 за первый и второй дни

    1-0,75=0.25 за 3-й день

    0,35-0,25=0,1 составляют 120 км

    120:0,1=1200 (км)

    Ответ: весь путь 1200 км