Крокодил может двигаться на суше со скоростью, равной 12 км/ч. Выразите эту скорость в метрах в минуту. 12 км/ч = м/ч = м/мин=

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:04
    0
    1 км=1000 м

    12*1000=12000 м в ч скорость крокодила.

    12000:60=200 м в мин скорость крокодила.

    Ответ: 200 метров в минуту.
  2. 10 ноября, 10:56
    0
    Крокодил может двигаться на суше со скоростью, равной 12 км/ч. Выразите эту скорость в метрах в минуту. 12 км/ч=12*1000/60=200 м/мин м/ч=12000