Растояние между двумя городами 392 км навстречу друг другу выехали два автомобиля первый со скоростью 48 км/час что составляет 6/7 скорости второго. Какое растояние будет между ними через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:51
    0
    1) 48 : 6/7 = 56 (км/час) скорость второго автомобиля

    2) 48 * 5 = 240 (км) проедет первый

    автомобиль

    3) 56 * 5 = 280 (км) проедет 2-ой автомобиль

    4) 240 + 280 = 520 (км) проехали оба авто за 5 часов

    5) 520 - 392 = 128 (км) между автомобилями через 5 часов

    Ответ: через 5 часов между ними будет 128 километров.
  2. 13 сентября, 06:17
    0
    48:6/7 = 48:6*7 = 8*7 = 56 км/ч - скорость второго.

    48+56 = 104 км/ч - скорость сближения.

    104*5 = 520 км - расстояние через 5 часов.