У маляра было 13 кг голубой краски и 8 кг желтой краски. После ремонта у него осталось 5 кг краски. Сколько килограммов краски потратил маляр на ремонт?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:58
    0
    1) 18+8=21 (кг) Краски всего

    2) 21-5=16 (кг) Краски потратил маляр
  2. 14 марта, 22:21
    0
    13+8=21 (кг) - всего

    21-5=16 (кг) - потратил