Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 3t ^ 4/4 - 2t ^ 2 - 1. Найдите скорость движения в момент времени t = 2 с

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:50
    0
    Скорость - производная от пути по времени.

    u (t) = s' (t) = 3t³-4t

    в момент времени t=2 c

    u (2) = 3*2³-4*2=24-8=16 м/с

    Ответ: 16 м/с