Определите длину окружности, если: а) ее радиус равен 2,1 см; б) ее диаметр равен 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:01
    0
    C=2nr

    пи = 3.14

    2*3.14*2.1=6.28*2.1=13.188 см

    ответ 13.188 см

    C=пиде

    3.14*15=47.1

    ответ 47.1 см