Банка кофе стоит 145 рублей. Какое наибольшее количество таких банок кофе может купить Вика на 1000 рублей, если ещё она должна приобрести две коробочки чая по 82,5 рублей каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:10
    0
    1) 2 * 82,5 = 165 - траты на чай

    2) 1000 - 165 = 835 - остаток

    3) 835 / 145 = 5,75 ...

    ответ 5 банок